Connect with us

Selebritis

Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2020, Tiara, Lesti Andryani hingga NOAH

Published

on


Jakarta, Geosiar.com – Malam Puncak Anugerah Musik Indonesia (AMI) 2020 telah digelar pada 26 November 2020. Para pemenang diganjar piala atas dedikasi mereka di dunia musik Tanah Air.

AMI Awards ke-23 ini mengusung tema Musik Menyatukan Kita. Penampilan para artis ternama semakin menyemarakkan acara, mulai dari penampilan spesial Bunga Citra Lestari dan NOAH, Lyodra Ginting, Tiara Andini, Ziva Magnolya, Nadin Amizah, Marion Jola, Andmesh Kamaleng, Denny Caknan, Tasya Rosmala, dan sederet artis lainnya.

Berikut daftar pemenang AMI 2020:

  1. Album Terbaik Terbaik

Keterkaitan Keterikatan – Noah

  1. Karya Produksi Terbaik Terbaik

Lathi – Weird Genius, Sara Fajira

  1. Pendatang Baru Terbaik Terbaik

Tiara Andini – Gemintang Hatiku

Bidang Karya Produksi

  1. Karya Produksi Metal Terbaik

Revenge The Fate – Katarsis

  1. Karya Produksi Progressive Terbaik

Isyana Sarasvati – Sikap Duniawi

  1. Karya Produksi Rap/Hiphop Terbaik

Tuan Tigabelas – Move

  1. Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik

Steven & Coconuttreez – Fallin

  1. Karya Produksi Kolaborasi Terbaik

Marion Jola, Laleilmanino – Rayu

  1. Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik

Iwa K, Sheryl Sheinafia, Maizura, Agatha Pricilla & Cast – Bebas (Ost. Bebas)

  1. Karya Produksi Grup Vokal Terbaik

Trisouls – Cinta Keadaan

  1. Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik

Ivan Nestorman – Mata Leso Ge

  1. Karya Produksi Instrumentalia Terbaik

Erwin Gutawa – Kala Sang Surya Tenggelam

  1. Karya Produksi World Music Terbaik

Keubitbit – Saban Sabee

  1. Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik

Noah – Nazril Irham, Loekman Hakim, David Kurnia Albert (Kala Cinta Menggoda)

  1. Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik

Nadin Amizah – Bertaut

  1. Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik

Ungu – Jalan Panjangku

  1. Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik

Citra Scholastika – Sertamu

Bidang Penunjang Produksi

  1. Produser Rekaman Terbaik

Laleilmanino – Rayu (Marion Jola, Laleilmanino)

  1. Grafis Desain Album Terbaik

Rachel Ajeng – Dari Balik Jendela (Monita Tahalea)

  1. Tim Produksi Suara Terbaik

Eka Gustiwana Putra, Gerald Prayogo Pangestu Wibowo, Reza Oktovian, Dhandy Annora – Lathi (Weird Genius, Sara Fajira)

Bidang Pop

  1. Artis Solo Wanita Pop Terbaik

Raisa – Teristimewa

  1. Artis Solo Pria Pop Terbaik

Andmesh – Nyaman

  1. Duo/Grup Pop Terbaik

Noah – Kala Cinta Menggoda

  1. Pencipta Lagu Pop Terbaik

Yovie Widianto – Maafkan Aku #terlanjurmencinta

  1. Penata Musik Pop Terbaik

Andi Rianto – Selesai

  1. Album Pop Terbaik

Cinta Luar Biasa – Andmesh

Bidang Rock

  1. Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik

Once Mekel – Musisi

  1. Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik

Kotak – Hoax

  1. Album Rock Terbaik

Air – Endank Soekamti

Bidang Jazz

  1. Artis Jazz Instrumentalia Terbaik

Barry Likumahuwa – Trust And Faith

  1. Artis Jazz Kontemporer Terbaik

Ardhito Pramono – Fine Today (Ost. Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini)

  1. Album Jazz Terbaik

Janapati – Dewa Budjana, Tohpati (Pos Records)

Bidang Soul/R&B

  1. Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B Terbaik

Rinni Wulandari – Born Ready

  1. Duo/Grup Kolaborasi Soul/R&B Terbaik

Marion Jola, Tuan Tigabelas – Favorite Sin

Bidang Dangdut

  1. Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik

Lesti – Tirani

  1. Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik

Nella Kharisma – Ada Gajah Dibalik

  1. Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik

Rhoma Irama, Anisa Rahman – Rabbanaa

  1. Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Elektro Terbaik

Siti Badriah – Pipi Mimi

  1. Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Berbahasa Daerah Terbaik

Didi Kempot – Tulung

  1. Pencipta Lagu Dangdut Terbaik

Hendro Saky – Tirani

  1. Penata Musik Dangdut Terbaik

Rhoma Irama – Virus Corona

Bidang Lagu Anak Anak

  1. Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak Anak Terbaik

Neona – Kepompong

  1. Duo/Grup/Kolaborasi Anak Anak Terbaik

Kotak, Nussa – Bundaku

  1. Pencipta Lagu Anak Anak Terbaik

Baim, Artika Sari Devi – Adikku Tersayang

  1. Penata Musik Lagu Anak Anak Terbaik

Ava Victoria – Namaku Dru

Bidang Urban

  1. Artis Solo Pria/Wanita Urban Terbaik

Gamaliel – /Forever More/

  1. Duo/Grup Kolaborasi Urban Terbaik

Andien, Dekat – Somewhere In Tajikistan

Bidang Alternatif

  1. Artis Solo Pria/Wanita Alternatif Terbaik

Hindia – Rumah Ke Rumah

  1. Duo/Grup/Kolaborasi Alternatif Terbaik

Efek Rumah Kaca – Tiba Tiba Batu

Bidang Keroncong

  1. Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Keroncong/Stambul/Langgam/Asli Terbaik

Irene Mus Mulyadi , Mus Mulyadi – Dinda Bestari

  1. Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Keroncong/Stambul/Langgam /Ekstra/Kontemporer Terbaik

Sruti Respati – Hujan Pagi

Bidang Dance & Elektronika

  1. Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dance Terbaik

Weird Genius, Sara Fajira – Lathi

  1. Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Elektronika Terbaik

Sri Hanuraga Trio, Dira Sugandi – Rangkaian Melati

  1. Legend Award

Didi Kempot

Nasution Bersaudara

Nike Ardilla

  1. Lifetime Achievement Award

Rhoma Irama

Melly Goeslaw. (oz/red)

Advertisement