Connect with us

Daerah

Sebaran Positif Corona di Medan Berdasarkan Kecamatan Terkini 5 April 2020

Menurut data terupdate dari Pemko Medan, Minggu 5 April 2010, sudah ada 24 orang yang positi terjangkit virus corona yang tersebar di 11 Kecamatan.

Published

on

Sebaran Positif Corona di Medan
sumber:twitter.com/pemko_medan

Geosiar.com, Medan – Di Provinsi Sumatera Utara jumlah orang yang positif terkena Covid-19 atau yang lebih dikenal dengan virus corona ini berada di Kota Medan. Menurut data terupdate dari Pemko Medan, Minggu 5 April 2010, sudah ada 24 orang yang positif terjangkit virus corona yang tersebar di 11 Kecamatan.

Dari 21 Kecamatan yang ada di Kota Medan, baru 11 kecamatan yang dilaporkan memiliki penduduk yang postiti virus corona dan Kecamatan Tuntungan merupakan yang terbanyak yakni 5 orang, disusul Medan Timur dan Medan selayang masing-masing 4 orang.

Berikut peta sebaran postif Corona Kota Medan berdasarkn Kecamatan yang dirilis Pemko Medan:

NoKECAMATANODPPDPCOVID(+)MENINGGALSEMBUH
COVID(+)PDP
1MEDAN AMPLAS3040010
2MEDAN AREA2741000
3MEDAN BARAT3550000
4MEDAN BARU1630000
5MEDAN BELAWAN4400000
6MEDAN DELI2430000
7MEDAN DENAI67121020
8MEDAN HELVETIA1350000
9MEDAN JOHOR29111010
10MEDAN KOTA2431100
11MEDAN LABUHAN5330000
12MEDAN MAIMUN1220000
13MEDAN MARELAN2100000
14MEDAN PERJUANGAN3441000
15MEDAN PETISAH2153000
16MEDAN POLONIA2600000
17MEDAN SELAYANG21184000
18MEDAN SUNGGAL2782000
19MEDAN TEMBUNG3551110
20MEDAN TIMUR1654100
21MEDAN TUNTUNGAN139165110
JUMLAH71411624460
sumber:covid19.pemkomedan.go.id