Connect with us

Olahraga

Piala Presiden Dibuka Sore Nanti, Ini Jadwal Lengkapnya

Published

on

Piala Presiden 2018 (logo)

Jakarta-Geosiar.com, Turnamen Piala Presiden 2018 akan resmi dibuka Presiden Joko Widodo pada sore nanti, Selasa, 16 Januari, dan akan berlangsung hingga 17 Februari 2018. Turnamen akan dibuka di Stadion Gelora Bandung Lautan Api (GBLA), Bandung, jawa Barat.

Akan ada 4 kota lain selain (GBLA) yang menggelar babak penyisihan grup Piala Presiden, yakni, Stadion Batakan balikpapan, Stadion Kanjuruhan Malang, Stadion I Wayan Dipta Bali, dan Stadion Gelora Bung Tomo Surabaya.

Babak perempat final akan digelar di Solo, sedangkan final akan diselenggarakan di Stadion Utama Gelora Bung Karno Jakarta.

Ada 20 peserta turnamen, yang semuanya merupakan klub Liga 1 musim ini dan dua klub Liga 2. Pembagian grup tak ditentukan oleh undian, tapi dilakukan berdasarkan tuan rumah dan peringkat di kompetisi Liga 1 musim lalu, serta faktor geografis dan kepentingan komersial.

Berikut jadwal lengkap Piala Presiden 2018 (semua pertandingan disiarkan Indosiar):

Grup A
Persib Bandung, Sriwijaya FC, PSM Makassar, PSMS Medan
(Lokasi: Stadion GBLA, Bandung)

Jadwal :
16 Januari:
Persib vs Sriwijaya FC (15.30 WIB)
PSM vs PSMS (19.30 WIB)
21 Januari:
Sriwijaya vs PSM (15.30 WIB)
PSMS vs Persib (19.30 WIB)
26 Januari:
PSMS vs Sriwijaya FC (15.30 WIB)
Persib vs PSM (19.30 WIB)

Grup B
Mitra Kukar, Persipura Jayapura, Martapura FC, Barito Putera
(Lokasi: Stadion Batakan, Balikpapan)

Jadwal :
17 Januari:
Mitra Kukar vs Barito Putera (15.30 WIB)
Persipura vs Martapura FC (19.30 WIB)
22 Januari:
Barito Putera vs Persipura (15.30 WIB)
Martapura FC vs Mitra Kukar (19.30 WIB)
27 Januari:
Mitra Kukar vs Persipura (15.30 WIB)
Martapura FC vs Barito Putera (19.30 WIB)

Grup C
Persebaya Surabaya, Madura United, Perseru Serui, PS TNI
(Lokasi: Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya)

Jadwal :
18 Januari:
Persebaya vs PS TNI (15.30 WIB)
Madura United vs Perseru (19.30 WIB)
23 Januari:
PS TNI vs Madura United (15.30 WIB)
Perseru vs Persebaya (19.30 WIB)
28 Januari:
Persebaya vs Madura United (15.30 WIB)
Perseru vs PS TNI (19.30 WIB)

Grup D
Bali United, Persija Jakarta, PSPS Riau, Borneo FC
(Lokasi: Stadion Kapten I Wayan Dipta, Gianyar)

Jadwal :
19 Januari:
Bali United vs Borneo FC (15.30 WIB)
Persija vs PSPS (19.30 WIB)
24 Januari:
PSPS vs Bali United (15.30 WIB)
Borneo FC vs Persija (19.30 WIB)
29 Januari:
PSPS vs Borneo FC (15.30 WIB)
Bali United vs Persija (19.30 WIB)

Grup E
Arema FC, Bhayangkara FC, PSIS Semarang, Persela Lamongan
(Lokasi: Stadion Kanjuruhan, Malang)

Jadwal :
20 Januari:
Bhayangkara FC vs PSIS (15.30 WIB)
Arema FC vs Persela (19.30 WIB)

25 Januari:
Persela vs Bhayangkara FC (15.30 WIB)
PSIS vs Arema FC (19.30 WIB)

30 Januari:
PSIS vs Persela (15.30 WIB)
Arema FC vs Bhayangkara FC (19.30 WIB)

Jadwal perempat final: 3-4 Februari

Semifinal: 10 dan 13 Februari
(Lokasi: Stadion Manahan, Solo)

Final: 17 Februari
(Lokasi: di Stadion Utama Gelora Bung Karno). (Tpo/R2)