Connect with us

Olahraga

Jadwal Lengkap Babak Penyisihan Grup Piala Dunia 2018

Published

on

Piala Dunia 2018 Rusia (Logo)

Moskwa-Geosiar.com, 32 negara peserta Piala Dunia 2018 telah diundi menjadi delapan grup. Pengundian dilakukan di di Gedung Kremlin Palace, Moskwa, Jumat (1/12/2017) malam WIB. Uniknya, tidak terdapat “grup neraka” meski terdapat beberapa negara favorit juara yang bertemu dalam satu kelompok.

Pertandingan pertama Piala Dunia 2018 akan digelar pada Kamis, 14 Juni 2018, sekaligus menjadi acara dibukanya Piala Dunia 2018. Tim tuan rumah Rusia akan bertemu wakil Asia, Arab Saudi, pada pukul 22.00 WIB.

Dijadwalkan laga pembuka Piala Dunia 2018 Rusia akan digelar di Kota Moskow, Rusia, tepatnya di Luzhniki Stadion. Ada 12 stadion disiapkan dalam gelaran pertandingan Piala Dunia 2018.

Berikut tanggal pertandingan babak penyisihan grup Piala Dunia 2018.

Grup A (Rusia, Uruguay, Mesir, Arab Saudi)

Rusia vs Arab Saudi pada 14 Juni 2018 pukul 22.00 WIB – Luzhniki Stadium

Mesir vs Uruguay pada 15 Juni 2018 pukul 21.00 WIB – Central Stadium

Rusia vs Mesir pada 20 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Krestovsky Stadium

Uruguay vs Arab Saudi pada 20 Juni 2018 pukul 22.00 WIB – Rostov Arena

Uruguay vs Rusia pada 25 Juni 2018 pukul 21.00 WIB – Cosmos Arena

Arab Saudi vs Mesir pada 25 Juni 2018 pukul 21.00 WIB – Volgograd Arena

Grup B (Portugal, Spanyol, Iran, Maroko)

Maroko vs Iran pada 15 Juni 2018 pukul 22.00 WIB – Krestovsky Stadium

Portugal vs Spanyol pada 16 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Fisht Olympic Stadium

Portugal vs Maroko pada 20 Juni 2018 pukul 19.00 WIB – Luzhniki Stadium

Iran vs Spanyol pada 21 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Kazan Arena

Iran vs Portugal pada 26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Mordovia Arena

Spanyol vs Maroko pada 26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Kaliningrad Stadium

Grup C (Prancis, Denmark, Peru, Australia)

Prancis vs Australia pada 16 Juni 2018 pukul 17.00 WIB – Kazan Arena

Peru vs Denmark pada 16 Juni 2018 pukul 23.00 WIB – Mordovia Arena

Denmark vs Australia pada 21 Juni 2018 pukul 19.00 WIB – Cosmos Arena

Prancis vs Peru pada 21 Juni 2018 pukul 22.00 WIB – Central Stadium

Prancis vs Denmark pada 26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB – Luzhniki Stadium

Australia vs Peru pada 26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB – Fisht Olympic Stadium

Grup D (Argentina, Kroasia, Islandia, Nigeria)

Argentina vs Islandia pada 16 Juni 2018 pukul 20.00 WIB – Otkrytiye Arena

Kroasia vs Nigeria pada 17 Juni 2018 pukul 02.00 WIB – Kaliningrad Stadium

Argentina vs Kroasia pada 22 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Nizhny Novgorod Stadium

Nigeria vs Islandia pada 22 Juni 2018 pukul 22.00 WIB – Volgograd Arena

Nigeria vs Argentina pada 27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Krestovsky Stadium

Islandia vs Kroasia pada 27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Rostov Arena

Grup E (Brasil, Swiss, Kosta Rika, Serbia)

Kosta Rika vs Serbia pada 17 Juni 2018 pukul 19.00 WIB – Cosmos Arena

Brasil vs Swiss pada 18 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Rostov Arena

Brasil vs Kosta Rika pada 22 Juni 2018 pukul 19.00 WIB – Krestovsky Stadium

Serbia vs Swiss pada 23 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Kaliningrad Stadium

Brasil vs Serbia pada 28 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Otkrytiye Arena

Swiss vs Kosta Rika pada 28 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Nizhny Novgorod Stadium

Grup F (Jerman, Meksiko, Korea Selatan, Swedia)

Jerman vs Meksiko pada 17 Juni 2018 pukul 22.00 WIB – Luzhniki Stadium

Swedia vs Korea Selatan pada 18 Juni 2018 pukul 19.00 WIB – Nizhny Novgorod Stadium

Jerman vs Swedia pada 23 Juni 2018 pukul 22.00 WIB – Fisht Olympic Stadium

Korea Selatan vs Meksiko pada 24 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Rostov Arena

Korea Selatan vs Jerman pada 27 Juni 2018 pukul 21.00 WIB – Kazan Arena

Meksiko vs Swedia pada 27 Juni 2018 pukul 21.00 WIB – Central Stadium

Grup G (Inggris, Belgia, Panama, Tunisia)

Belgia vs Panama pada 18 Juni 2018 pukul 22.00 WIB – Fisht Olympic Stadium

Tunisia vs Inggris pada 19 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Volgograd Arena

Belgia vs Tunisia pada 23 Juni 2018 pukul 19.00 WIB – Otkrytiye Arena

Inggris vs Panama pada 24 Juni 2018 pukul 19.00 WIB – Nizhny Novgorod Stadium

Inggris vs Belgia pada 29 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Kaliningrad Stadium

Panama vs Tunisia pada 29 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Mordovia Arena

Grup H (Polandia, Kolombia, Jepang, Senegal)

Kolombia vs Jepang pada 19 Juni 2018 pukul 19.00 WIB – Mordovia Arena

Polandia vs Senegal pada 19 Juni 2018 pukul 22.00 WIB – Otkrytiye Arena

Jepang vs Senegal pada 24 Juni 2018 pukul 22.00 WIB – Central Stadium

Polandia vs Kolombia pada 25 Juni 2018 pukul 01.00 WIB – Kazan Arena

Jepang vs Polandia pada 28 Juni 2018 pukul 21.00 WIB – Volgograd Arena

Senegal vs Kolombia pada 28 Juni 2018 pukul 21.00 WIB – Cosmos Arena. (Ant/R2)